Homeहमारा उत्तराखण्डउत्तराखंड: सुप्रीम कोर्ट में पुनर्विचार याचिका दाखिल करेंगे शिक्षक

उत्तराखंड: सुप्रीम कोर्ट में पुनर्विचार याचिका दाखिल करेंगे शिक्षक

शिक्षकों के लिए टीईटी अनिवार्य किए जाने के सुप्रीम कोर्ट के फैसले पर शिक्षक पुनर्विचार याचिका दाखिल करेंगे। ऑल इंडिया फेडरेशन ऑफ टीचर्स ऑर्गेनाइजेशन की ओर से यह निर्णय लिया गया है।

ऑर्गेनाइजेशन के राष्ट्रीय संगठन मंत्री डॉ सोहन माजिला ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट के इस फैसले से लाखों शिक्षक प्रभावित हो रहे हैं। इनमें से कई शिक्षकों की 20 या फिर इससे भी अधिक साल की सेवा हो चुकी है। टीईटी न करने वाले शिक्षकों को पदोन्नति से वंचित नहीं किया जाना चाहिए।

वहीं, सेवा में बने रहने के लिए टीईटी की बाध्यता भी ठीक नहीं है। संगठन की ओर से निर्णय गया है कि इस मसले पर केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान से मिलकर उन्हें स्थिति से अवगत कराएंगे, लेकिन इसके बाद भी यदि बात न बनी तो शिक्षक संगठन सुप्रीम कोर्ट में पुनर्विचार याचिका दाखिल करेगा।

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular