16.1 C
Dehradun
Wednesday, November 19, 2025
Homeहमारा उत्तराखण्डBasanti Ben: पति संग ऋषिकेश पहुंचीं PM मोदी की बहन बसंती बेन,...

Basanti Ben: पति संग ऋषिकेश पहुंचीं PM मोदी की बहन बसंती बेन, मठ-मंदिरों के दर्शन के बाद जाएंगी टिहरी झील

हरिद्वार के एक कार्यक्रम में शिरकत करने आए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की बहन बसंती बेन और उनके पति हंसमुख भाई अखिल भारतीय सीताराम परिवार के आग्रह पर ऋषिकेश भ्रमण पर आए हैं।

ऋषिकेश में शिवदुर्गा मंदिर नजदीक पानी की टंकी ढालवाला निवासी अखिल भारतीय सीताराम परिवार के प्रदेश अध्यक्ष सुशीला सेमवाल के निवास पर उनका स्वागत हुआ। उसके बाद वे पति के साथ स्व. इंद्रमणी बडोनी चौक के समीप एक होटल में पहुंचीं, जहां होटल संचालक और कर्मचारियों ने उनका स्वागत किया। होटल में स्वागत के बाद वे ढालवाला की ओर निकल गए।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की बहन बसंती बेन और उनके पति हंसमुख भाई ने बताया कि वह इन दिनों अपनी धार्मिक यात्रा में पर निकले हैं, इस यात्रा का राजनीतिक से कोई लेना देना नहीं है। वह ऋषिकेश में मठ मंदिरों के दर्शन करेंगे। नीलकंठ धाम के दर्शन कर वहां जलाभिषेक भी करेंगे। वह टिहरी झील भी घूमने के लिए जाएंगे। जो उनकी करीब सप्ताहभर की यात्रा रहेगी।

अखिल भारतीय सीताराम परिवार की प्रदेश अध्यक्ष सुशीला सेमवाल ने बताया कि वह बसंती बेन के साथ त्रिवेणीघाट पर आयोजित सांध्यकालीन गंगा आरती में प्रतिभाग करेंगे। उसके बाद वह नीलकंठ के अलावा टिहरी जनपद भ्रमण करेंगे। इस मौके पर नमामि नर्मादा संघ के प्रदेश अध्यक्ष हरीश उनियाल, राजीव थपलियाल, प्रमोद शर्मा, अक्षत गोयल आदि शामिल रहे।

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

error: Content is protected !!