26.2 C
Dehradun
Tuesday, March 18, 2025
Homeहमारा उत्तराखण्डहरिद्वारआचार संहिता: बैक डेट में अध्यापकों के समायोजन और नियुक्ति पत्र तैयार...

आचार संहिता: बैक डेट में अध्यापकों के समायोजन और नियुक्ति पत्र तैयार करने के मामले में सीईओ, मुख्य प्रशासनिक अधिकारी सस्पेंड

हरिद्वार। आचार संहिता के बाद भी छुट्टी के दिन रविवार को दफ्तर खोल कर बैक डेट में अध्यापकों के समायोजन और अशासकीय विद्यालयों में नियुक्ति पत्र तैयार करने के मामले में हरिद्वार जिलाधिकारी विनय शंकर पांडे ने मुख्य शिक्षा अधिकारी और मुख्य प्रशासनिक अधिकारी को सस्पेंड कर दिया है।

मामला संज्ञान में आने के बाद जिलाधिकारी ने मुख्य शिक्षा अधिकारी विद्याशंकर चतुर्वेदी व मुख्य प्रशासनिक अधिकारी जोगेंद्र सिंह राणा के खिलाफ सस्पेंड करने की संस्तुति की कार्रवाई की है।

जिला अधिकारी ने बताया कि आचार संहिता के बाद भी समायोजन और नियुक्ति कार्य करना बहुत ही गंभीर विषय है। इसलिए दोनों के खिलाफ कार्रवाई करने के लिए शिक्षा सचिव और निदेशक को सस्पेंड करने के साथ ही कठोर कार्रवाई करने के लिए पत्र भेज दिया गया है।

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

- Advertisment -

Recent Comments

error: Content is protected !!