उत्तराखंड लोक सेवा आयोग ने लोअर पीसीएस मुख्य परीक्षा का परिणाम जारी कर दिया है। अब 18 मई को अभिलेख सत्यापन का काम होगा। वहीं, आयोग पीसीएस-जे मुख्य परीक्षा का आयोजन 21 से 24 अप्रैल के बीच कराएगा, जिसके एडमिट कार्ड छह अप्रैल को जारी होंगे।
आयोग के सचिव अशोक कुमार पांडेय ने बताया कि लोअर पीसीएस मुख्य परीक्षा पिछले साल 13 व 14 सितंबर को कराई गई थी। अब इस परीक्षा का परिणाम जारी कर दिया गया है। नायब तहसीलदार, उप कारापाल, पूर्ति निरीक्षक, विपणन निरीक्षक, श्रम प्रवर्तन अधिकारी, आबकारी निरीक्षक व खांडसारी निरीक्षक के समेकित पदों के लिए 379 और ज्येष्ठ गन्ना विकास निरीक्षक व गन्ना विकास निरीक्षक के पदों के लिए 34 अभ्यर्थियों को सफल घोषित किया गया है। अब इन अभ्यर्थियों का अभिलेख सत्यापन 18 मई को प्रस्तावित है। साक्षात्कार परीक्षा शुल्क व पदों की वरीयता आदि की जानकारी अलग से जारी की जाएगी।
दूसरी ओर, आयोग की पीसीएस-जे मुख्य परीक्षा 21 से 24 अप्रैल को आयोग के हरिद्वार स्थित परीक्षा भवन में कराई जाएगी। आयोग इसके एडमिट कार्ड छह अप्रैल को वेबसाइट पर जारी कर देगा। किसी को अलग से एडमिट कार्ड नहीं भेजा जाएगा।

