मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने आज वाडिया इंस्टीट्यूट, देहरादून में जलवायु परिवर्तन और नवीकरणीय ऊर्जा ‘चुनौतियाँ और समाधान’ विषय पर आयोजित संगोष्ठी में सम्मिलित होकर विभिन्न पर्यावरणविदों और वैज्ञानिकों के विचारों को सुना और जलवायु परिवर्तन को रोकने के लिए सरकार द्वारा किए जा रहे प्रयासों पर विचार साझा किए।
हमारी सरकार जलवायु परिवर्तन को नियंत्रित करने, पर्यावरण संरक्षण को प्रोत्साहित करने और हरित एवं सौर ऊर्जा के उपयोग को बढ़ावा देने के लिए प्रतिबद्धता के साथ कार्य कर रही है। इसी दिशा में एक महत्वपूर्ण पहल के तहत इस वर्ष “ग्रीन और क्लीन चारधाम यात्रा” का संदेश दिया गया है। सभी श्रद्धालुओं से विनम्र आग्रह है कि वे यात्रा की पवित्रता और पर्यावरणीय संतुलन का विशेष ध्यान रखें।
इसके साथ ही, देवभूमि उत्तराखंड की जागरूक जनता से भी आग्रह है कि यदि कहीं भी वनाग्नि की घटना घटित होती है, तो कृपया तुरंत इसकी जानकारी वन विभाग एवं प्रशासन को दें ताकि समय पर उचित कार्रवाई की जा सके। हम सभी के सामूहिक प्रयासों से ही उत्तराखंड को स्वच्छ, हरा-भरा और पर्यावरण के अनुकूल बनाया जा सकता है।