14.6 C
Dehradun
Saturday, February 7, 2026
Homeहमारा उत्तराखण्डUttarakhand Police: 15 एएसपी और सात डीएसपी के तबादले, 11 को पदोन्नति...

Uttarakhand Police: 15 एएसपी और सात डीएसपी के तबादले, 11 को पदोन्नति के बाद मिली नई नियुक्ति, देखें पूरी सूची

गृह विभाग ने शुक्रवार को 15 अपर पुलिस अधीक्षक (एएसपी) के तबादले किए हैं। इनमें 11 एएसपी के तबादले पदोन्नति के बाद किए गए हैं। जिनकी पिछले दिनों डीएसपी से एएसपी पर पदोन्नति हुई थी। साथ ही पुलिस मुख्यालय ने सात डीएसपी को इधर से उधर किया है।

एएसपी शाहजहां अंसारी को पुलिस मुख्यालय से यातायात निदेशालय में तैनात किया गया है। एएसपी जोधराम जोशी को टिहरी से ट्रांसफर करते हुए उप सेनानायक पीएसी हरिद्वार, राजन सिंह को पुलिस मुख्यालय से एएसपी पीएसी मुख्यालय और कमला बिष्ट को सीआईडी हल्द्वानी से एएसपी ट्रेनिंग पुलिस मुख्यालय में तैनात किया गया है। इनके साथ ही पदोन्नति के बाद एएसपी दीपक सिंह को ऊधमसिंह नगर से टिहरी, विवेक कुमार को हरिद्वार से एसटीएफ, नरेंद्र पंत को हरिद्वार से इंटेलीजेंस हल्द्वानी, जूही मनराल को इंटेलीजेंस मुख्यालय से पुलिस मुख्यालय और अंकुश मिश्रा को इंटेलीजेंस मुख्यालय से पुलिस मुख्यालय में एएसपी अपराध एवं कानून व्यवस्था के पद पर तैनात किया गया है।

एएसपी पूर्णिमा गर्ग को देहरादून से एएसपी कार्मिक पुलिस मुख्यालय, आशीष भारद्वाज को आईआरबी द्वितीय से सीआईडी मुख्यालय, अविनाश वर्मा को मुख्यमंत्री सुरक्षा से मुख्य सुरक्षा अधिकारी मुख्यमंत्री सुरक्षा और दीपशिखा अग्रवाल को नैनीताल से विजिलेंस हल्द्वानी ट्रांसफर किया गया है। शांतनु पाराशर एसडीआरएफ में ही अब उपसेनानायक होंगे और अनुषा बडोला एटीसी हरिद्वार में ही उपसेनानायक रहेंगी। इनके अलावा पुलिस मुख्यालय ने जिन डीएसपी के तबादले किए हैं उनमें वंदना शर्मा को चंपावत से देहरादून (भेजा) लाया गया है।

योगेश चंद को इंटेलीजेंस मुख्यालय से पुलिस मुख्यालय, ओशिन जोशी को टिहरी से सीआईडी सेक्टर देहरादून, भाष्कर लाल शाह को देहरादून से विधानसभा सुरक्षा, मनोज के असवाल को देहरादून से इंटेलीजेंस मुख्यालय, बलवंत सिंह रावत को इंटेलीजेंस मुख्यालय से अल्मोड़ा और गोपाल दत्त जोशी को अल्मोड़ा से इंटेलीजेंस मुख्यालय ट्रांसफर किया गया है।

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!