देहरादून के विकासनगर क्षेत्र में होली के दिन हुई आगजनी की घटना के बाद विकासनगर कोतवाल पर गाज गिरी है। एसएसपी ने आरोपियों पर कार्रवाई नहीं करने और उच्चाधिकारियों को सही जानकारी नहीं देने पर कोतवाल को हटाकर तत्काल प्रभाव से कार्यालय में अटैच कर दिया।
कोतवाली क्षेत्र के बादामावाला स्थित आनंद वाटिका के मालिक राहुल सेठिया से मिली जानकारी के अनुसार होली के दिन (शुक्रवार) उनके रेस्टोरेंट में कुछ युवक पार्टी कर रहे थे। इस बीच कुछ और युवक रेस्टोरेंट में आए। कर्मचारियों ने युवकों को बताया कि रेस्टोरेंट पहले से ही बुक है।
युवकों ने रेस्टोरेंट में बैठने के लिए कर्मचारियों पर जोर डाला। यह भी कहा कि वह किसी को परेशान नहीं करेंगे। लेकिन, पार्टी के दौरान पहले पक्ष के युवकों के साथ दूसरे पक्ष के युवकों का किसी बात को लेकर विवाद हो गया। दोनों पक्षों में जमकर हाथापाई भी हुई। कर्मचारियों ने इसकी सूचना रेस्टोरेंट मलिक को दी। रेस्टोरेंट मालिक की सूचना पर पुलिस टीम मौके पर पहुंची। इस बीच रेस्टोरेंट मालिक भी वहां पर आ गए।
दोनों पक्षों को समझाने के बाद पुलिस ने रेस्टोरेंट बंद करवा दिया। रेस्टोरेंट मालिक का आरोप है कि दोपहर करीब 3:12 बजे गुडरिच निवासी सागर और विकासनगर निवासी हिमांशु शर्मा उर्फ गोल्डी अपने 20-30 साथियों के साथ रेस्टोरेंट में पहुंचे। सभी रेस्टोरेंट में आग लगाकर फरार हो गए। उन्होंने बताया कि उनके रेस्टोरेंट में नौ केबिन, एक हॉल, किचन के साथ एक बड़ा हाल, स्टाफ रूम, गार्डन और चारों ओर बांस की चहारदीवारी थी। रेस्टोरेंट में राशन और अन्य सभी सामग्री थी। बताया कि रेस्टोरेंट के साथ भीतर रखी एक बाइक भी जलकर राख हो गई। दोनों युवकों ने उन्हें जान से मारने की धमकी भी दी।
बताया कि सीसीटीवी कैमरा में कई लोग लाठी-डंडे के साथ भागते हुए देखे जा रहे हैं। कोतवाली प्रभारी राजेश साह ने बताया कि तहरीर के आधार पर दोनों नामजद और 20-30 अज्ञात युवकों के खिलाफ आगजनी और आपराधिक धमकी संबंधी धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। उन्होंने बताया कि आरोपियों की तलाश की जा रही है। बताया कि आरोपियों पर सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी।